ATENEO

Gruppi di Riesame

FACOLTÀ DI ECONOMIA:

 

L-15 SCIENZE DEL TURISMO PER IL MANAGEMENT E I BENI CULTURALI

  • Federico Domenica, docente;
  • Notte Antonella, docente;
  • Cristofaro Concetta Lucia, docente;
  • Ferrari Iacopo, docente;
  • Gasparone Alicia Maida, studente.

 

L-33 ECONOMIA

  • Caserio Carlo, docente; 
  • Federico Domenica, docente;
  • Magni Domitilla, docente;
  • Olivieri Maria Grazia, docente;
  • Ligorio Marika, studente..

 

LM-56 SCIENZE DELL'ECONOMIA

  • Caserio Carlo, docente; 
  • Gentili Andrea, docente;
  • Lisi Gaetano, docente;
  • Napoli Francesco, docente;
  • Chittano Giorgia, studente.

 

 

FACOLTÀ DI GIURISPRUDENZA:

 

L-14 SERVIZI GIURIDICI

  • Tira Elisa, docente;
  • Ferro Valeria, docente;
  • Todini Paola, docente;
  • Giotta Luana, studente.

 

L-20 SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE

  • Landoni Enrico, docente;
  • Castaldi Roberto, docente;
  • Vinci Fiorella, docente;
  • Rappresentante degli Studenti in corso di individuazione.

 

L-36 SCIENZE POLITICHE E SOCIALI

  • Landoni Enrico, docente;
  • Pishchikova Kateryna, docente;
  • Lucchini Fabio, docente;
  • Del Fra Federico, studente.

 

LMG/01 GIURISPRUDENZA

  • Tira Elisa, docente;
  • Alonzi Fabio, docente;
  • Caporusso Simona, docente;
  • Scafidi Valentina, studente.

 

 

FACOLTÀ DI INGEGNERIA:

 

L-7 INGEGNERIA CIVILE E AMBIENTALE

  • Comodini Fabrizio, docente;
  • Amendola Gennaro, docente;
  • Cattoni Elisabetta, docente;
  • Culatti Michele, docente;
  • Focacci Francesco, docente;
  • Melone Lucio, docente;
  • Chiocchetti Francesco, studente.

 

L-8 INGEGNERIA INFORMATICA E DELL'AUTOMAZIONE

  • Marchetti Barbara, docente;
  • Antonelli Michela, docente;
  • Callegari Christian, docente;
  • Catania Davide, docente;
  • Manfredi Gioacchino, docente;
  • Tortorelli Andrea, docente;
  • Vetrella Sergio, docente;
  • Di Campo Maria Caterina Marica, studente.

 

L-9 INGEGNERIA INDUSTRIALE

  • Arnesano Marco, docente;
  • Cioccolanti Luca, docente;
  • Cosoli Gloria, docente;
  • Del Zotto Luca, docente;
  • Moglie Matteo, docente;
  • Rossi Marta, docente;
  • Milazzo Antonio, studente.

 

LM-23 INGEGNERIA CIVILE

  • Comodini Fabrizio, docente;
  • Cattoni Elisabetta, docente;
  • Culatti Michele, docente;
  • Focacci Francesco, docente;
  • Losito Ilario, docente;
  • Pantusa Daniela, docente;
  • Ruzziconi Laura, docente;
  • Treglia Mauro, studente.

 

LM-32 INGEGNERIA INFORMATICA E DELL'AUTOMAZIONE

  • Marchetti Barbara, docente;
  • Catania Davide, docente;
  • Pecori Riccardo, docente;
  • Tortorelli Andrea, docente;
  • Tradigo Giuseppe, docente;
  • Peretti Alfredo, studente.

 

LM-33 INGEGNERIA INDUSTRIALE

  • Arnesano Marco, docente;
  • Cioccolanti Luca, docente;
  • Cosoli Gloria, docente;
  • Del Zotto Luca, docente;
  • Moglie Matteo, docente;
  • Rossi Marta, docente;
  • Castrogiovanni Leandro, studente.

 

 

FACOLTÀ DI LETTERE:

 

L-3 DESIGN E DISCIPLINE DELLA MODA

  • Mana Rossella, docente;
  • Di Chiara Francesco, docente;
  • Mele Giampiero, docente;
  • Pesce Mario, docente;
  • Cara Liliana, studente.

 

L-10 LETTERATURA, ARTE, MUSICA E SPETTACOLO

  • Fiorentini Leonardo, docente;
  • Giola Marco, docente;
  • Vicentini Cecilia, docente;
  • Ciarpella Anacleto, studente.

 

L-11 LINGUE E CULTURE EUROPEE E DEL RESTO DEL MONDO

  • Pigozzo Francesco, docente;
  • Pepe Paolo, docente;
  • Tonello Elisabetta, docente;
  • Popescu Daniela, studente.

 

LM-14 LETTERATURA, LINGUA E CULTURA ITALIANA

  • Teti Marco, docente;
  • Bertolini Lucia, docente;
  • Mantovani Dario, docente;
  • Pantarotto Martina, docente;
  • Rappresentante degli Studenti in corso di individuazione.

 

LM-37 LINGUE E LETTERATURE MODERNE E TRADUZIONE INTERCULTURALE

  • Pigozzo Francesco, docente;
  • Mollo Paola, docente;
  • Rossi Valentina, docente;
  • Gallo Mariangela, studente.

 

 

FACOLTÀ DI PSICOLOGIA:

 

L-13 SCIENZE BIOLOGICHE

  • Tardito Daniela, docente;
  • Guidetti Marta, docente;
  • Vecchio Fabrizio, docente;
  • Zimatore Giovanna, docente;
  • Montese Camilla, studente.

 

L-19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE E DELLA FORMAZIONE

  • Procaccia Rossella Shoshannà, docente;
  • Raviolo Paolo, docente;
  • Mazzella Elisa, docente;
  • Triacca Serena, docente;
  • Catania Caterina, studente.

 

L-22 SCIENZE DELLE ATTIVITA' MOTORIE E SPORTIVE

  • Lombardi Elisabetta, docente;
  • Baldari Carlo, docente;
  • Ieraci Alessandro, docente;
  • Mancini Riccardo, docente;
  • De Piano Alessandro, studente.

 

L-24 SCIENZE E TECNICHE PSICOLOGICHE

  • Camisasca Elena, docente;
  • Covelli Venusia, docente;
  • Cavallo Marco, docente;
  • Manzoni Gian Mauro, docente;
  • Pedroli Elisa, docente;
  • Mauro Alessio, studente.

 

LM-51 PSICOLOGIA

  • Covelli Venusia, docente;
  • Camisasca Elena, docente;
  • Cantoia Manuela, docente;
  • Cavallo Marco, docente;
  • Manzoni Gian Mauro, docente;
  • Pedroli Elisa, docente;
  • Catanese Debora, studente.

 

LM-67 SCIENZE DELL’ESERCIZIO FISICO PER IL BENESSERE E LA SALUTE

  • Simone Maria Grazia, docente;
  • Iuliano Enzo, docente;
  • Viola Erica, docente;
  • Capano Luigi, studente.

 

LM-85 SCIENZE PEDAGOGICHE

  • Raviolo Paolo, docente;
  • Procaccia Rossella Shoshannà, docente;
  • De Sanctis Francesco, docente;
  • Mancini Michela, docente;
  • Triacca Serena, docente;
  • Iorianni Erica, studente.

FACOLTÀ DI ECONOMIA:

 

L-15 SCIENZE DEL TURISMO PER IL MANAGEMENT E I BENI CULTURALI

  • Federico Domenica, docente;
  • Notte Antonella, docente;
  • Cristofaro Concetta Lucia, docente;
  • Ferrari Iacopo, docente;
  • Gasparone Alicia Maida, studente.

 

L-33 ECONOMIA

  • Caserio Carlo, docente; 
  • Federico Domenica, docente;
  • Magni Domitilla, docente;
  • Olivieri Maria Grazia, docente;
  • Ligorio Marika, studente..

 

LM-56 SCIENZE DELL'ECONOMIA

  • Caserio Carlo, docente; 
  • Gentili Andrea, docente;
  • Lisi Gaetano, docente;
  • Napoli Francesco, docente;
  • Chittano Giorgia, studente.

 

 

FACOLTÀ DI GIURISPRUDENZA:

 

L-14 SERVIZI GIURIDICI

  • Tira Elisa, docente;
  • Ferro Valeria, docente;
  • Todini Paola, docente;
  • Giotta Luana, studente.

 

L-20 SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE

  • Landoni Enrico, docente;
  • Castaldi Roberto, docente;
  • Vinci Fiorella, docente;
  • Rappresentante degli Studenti in corso di individuazione.

 

L-36 SCIENZE POLITICHE E SOCIALI

  • Landoni Enrico, docente;
  • Pishchikova Kateryna, docente;
  • Lucchini Fabio, docente;
  • Del Fra Federico, studente.

 

LMG/01 GIURISPRUDENZA

  • Tira Elisa, docente;
  • Alonzi Fabio, docente;
  • Caporusso Simona, docente;
  • Scafidi Valentina, studente.

 

 

FACOLTÀ DI INGEGNERIA:

 

L-7 INGEGNERIA CIVILE E AMBIENTALE

  • Comodini Fabrizio, docente;
  • Amendola Gennaro, docente;
  • Cattoni Elisabetta, docente;
  • Culatti Michele, docente;
  • Focacci Francesco, docente;
  • Melone Lucio, docente;
  • Chiocchetti Francesco, studente.

 

L-8 INGEGNERIA INFORMATICA E DELL'AUTOMAZIONE

  • Marchetti Barbara, docente;
  • Antonelli Michela, docente;
  • Callegari Christian, docente;
  • Catania Davide, docente;
  • Manfredi Gioacchino, docente;
  • Tortorelli Andrea, docente;
  • Vetrella Sergio, docente;
  • Di Campo Maria Caterina Marica, studente.

 

L-9 INGEGNERIA INDUSTRIALE

  • Arnesano Marco, docente;
  • Cioccolanti Luca, docente;
  • Cosoli Gloria, docente;
  • Del Zotto Luca, docente;
  • Moglie Matteo, docente;
  • Rossi Marta, docente;
  • Milazzo Antonio, studente.

 

LM-23 INGEGNERIA CIVILE

  • Comodini Fabrizio, docente;
  • Cattoni Elisabetta, docente;
  • Culatti Michele, docente;
  • Focacci Francesco, docente;
  • Losito Ilario, docente;
  • Pantusa Daniela, docente;
  • Ruzziconi Laura, docente;
  • Treglia Mauro, studente.

 

LM-32 INGEGNERIA INFORMATICA E DELL'AUTOMAZIONE

  • Marchetti Barbara, docente;
  • Catania Davide, docente;
  • Pecori Riccardo, docente;
  • Tortorelli Andrea, docente;
  • Tradigo Giuseppe, docente;
  • Peretti Alfredo, studente.

 

LM-33 INGEGNERIA INDUSTRIALE

  • Arnesano Marco, docente;
  • Cioccolanti Luca, docente;
  • Cosoli Gloria, docente;
  • Del Zotto Luca, docente;
  • Moglie Matteo, docente;
  • Rossi Marta, docente;
  • Castrogiovanni Leandro, studente.

 

 

FACOLTÀ DI LETTERE:

 

L-3 DESIGN E DISCIPLINE DELLA MODA

  • Mana Rossella, docente;
  • Di Chiara Francesco, docente;
  • Mele Giampiero, docente;
  • Pesce Mario, docente;
  • Cara Liliana, studente.

 

L-10 LETTERATURA, ARTE, MUSICA E SPETTACOLO

  • Fiorentini Leonardo, docente;
  • Giola Marco, docente;
  • Vicentini Cecilia, docente;
  • Ciarpella Anacleto, studente.

 

L-11 LINGUE E CULTURE EUROPEE E DEL RESTO DEL MONDO

  • Pigozzo Francesco, docente;
  • Pepe Paolo, docente;
  • Tonello Elisabetta, docente;
  • Popescu Daniela, studente.

 

LM-14 LETTERATURA, LINGUA E CULTURA ITALIANA

  • Teti Marco, docente;
  • Bertolini Lucia, docente;
  • Mantovani Dario, docente;
  • Pantarotto Martina, docente;
  • Rappresentante degli Studenti in corso di individuazione.

 

LM-37 LINGUE E LETTERATURE MODERNE E TRADUZIONE INTERCULTURALE

  • Pigozzo Francesco, docente;
  • Mollo Paola, docente;
  • Rossi Valentina, docente;
  • Gallo Mariangela, studente.

 

 

FACOLTÀ DI PSICOLOGIA:

 

L-13 SCIENZE BIOLOGICHE

  • Tardito Daniela, docente;
  • Guidetti Marta, docente;
  • Vecchio Fabrizio, docente;
  • Zimatore Giovanna, docente;
  • Montese Camilla, studente.

 

L-19 SCIENZE DELL'EDUCAZIONE E DELLA FORMAZIONE

  • Procaccia Rossella Shoshannà, docente;
  • Raviolo Paolo, docente;
  • Mazzella Elisa, docente;
  • Triacca Serena, docente;
  • Catania Caterina, studente.

 

L-22 SCIENZE DELLE ATTIVITA' MOTORIE E SPORTIVE

  • Lombardi Elisabetta, docente;
  • Baldari Carlo, docente;
  • Ieraci Alessandro, docente;
  • Mancini Riccardo, docente;
  • De Piano Alessandro, studente.

 

L-24 SCIENZE E TECNICHE PSICOLOGICHE

  • Camisasca Elena, docente;
  • Covelli Venusia, docente;
  • Cavallo Marco, docente;
  • Manzoni Gian Mauro, docente;
  • Pedroli Elisa, docente;
  • Mauro Alessio, studente.

 

LM-51 PSICOLOGIA

  • Covelli Venusia, docente;
  • Camisasca Elena, docente;
  • Cantoia Manuela, docente;
  • Cavallo Marco, docente;
  • Manzoni Gian Mauro, docente;
  • Pedroli Elisa, docente;
  • Catanese Debora, studente.

 

LM-67 SCIENZE DELL’ESERCIZIO FISICO PER IL BENESSERE E LA SALUTE

  • Simone Maria Grazia, docente;
  • Iuliano Enzo, docente;
  • Viola Erica, docente;
  • Capano Luigi, studente.

 

LM-85 SCIENZE PEDAGOGICHE

  • Raviolo Paolo, docente;
  • Procaccia Rossella Shoshannà, docente;
  • De Sanctis Francesco, docente;
  • Mancini Michela, docente;
  • Triacca Serena, docente;
  • Iorianni Erica, studente.